Сетевой проект #ДЕТИТЕАТРА03

20.07.2018

детитеатра03.pdf (скачать) (посмотреть)

05.12.2018

ДЕТСКИЙ САД №104 активно участвует в инновационных проектах.  Мы стремимся создать условия для гармоничного развития личности ребенка через активное внедрение в образовательный процесс театрализованной деятельности и изучения английского и бурятского языков. Главное для нас - раскрыть и развить индивидуальность ребенка, научить его жить в стремительно меняющемся мире, научить жить в мире с самим собой и окружающими.

20.12.2018

Театрализованная деятельность в детском саду является важным компонентом образовательной программы, так как позволяет реализовать практически все цели, связанные с развитием познавательной, эмоциональной и творческой сторон личности ребёнка.

Ни для кого не секрет, что гармоничное развитие ребёнка при помощи работы с разными видами искусств, за счет самотворчества дошкольника и дозированной помощи взрослого - достижимо. В связи с этим театральное творчество и драматизация сказок как один из его видов становится как никогда востребованным. Ведь драматизация сказок в детском саду (в старшей группе в частности) объединяет разные виды человеческой деятельности - танцевальную, песенную, музыкальную, ораторскую, изобразительную, а подготовка к показу театрализованного представления подразумевает под собой овладение выразительными средствами данного жанра.

Цель: развитие умения разыгрывать несложные представления, использовать для воплощения образа известные выразительные средства (интонацию, мимику, жесты); развитие фантазии и воображения в сочинении собственных историй.

Задача: формировать умение чувствовать и понимать эмоциональное состояние героя. Содействовать разностороннему развитию детей. Развивать и поддерживать интерес детей к театрализованной деятельности.Хочу такой сайт

Предполагаемый результат: Дети адекватно воспринимают в театре художественный образ, воплощаются в роли используя художественные выразительные средства (мимику, интонацию). Умеют выполнять танцевальные движения (подскоки, движение по кругу).

22.03.2019

«Волшебный край!» - так когда-то назвал театр великий русский поэт А.С.Пушкин. Чувства поэта разделяют и взрослые, и дети, соприкоснувшиеся с этим удивительным видом искусства. Посещение театра – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля, представления! 21 марта состоялся отборочный тур Фестиваля дошкольного театра, постановки на бурятском языке в детском саду "Зорька". На этой сцене, мы не просто увидили игру настоящих актёров. Мы увидили декорации, костюмы, сделанные руками ребят. Финалисты конкурса представят свои творения на Городском Фестивале 26 марта в 15.00 в Capital Mall.

Городской фестиваль дошкольного театра, в рамках празднования дня города

03.09.2019

Театральные мероприятия продолжают набирать обороты. 3 сентября прошел городской фестиваль дошкольного театра, в рамках празднования дня города. В ходе фестиваля в Советском районе города на площадках прошли такие мероприятия, как показ спектаклей детскими садами №3,35,104, ставшие Финалистами и победителями Первого городского фестиваля дошкольного театра, в рамках сетевого проекта «#детитеатра03», приуроченного к году театра, мастер классы «Закулисье» (Тематические мастер-классы от детских садов района, связанные с театральной деятельностью); фото-зона