"Праздник «Сагаалган»"

23.02.2024

При всём разнообразии культурных традиций в мире не так много праздников, которые отличаются повсеместно. В Бурятии одним из таких праздников является Сагаалган. Главные цели проведения праздника в детском саду-это приобщение детей к истокам бурятской национальной культуры; знакомство детей с национальным праздником Сагаалган и традициями и обычаями бурят;  воспитание уважительного, заботливого отношения к близким, к старшим.

Дети исполнили песню «Сагаалган», а девочки подарили приветственный танец с синими хадаками, который обозначает символ спокойствия и гармонии, доброты и долголетия. А настоящее веселье началось, когда на праздник пришел веселый Будамшу и сыграл с ребятами интересные бурятские игры. Дети остались очень довольны праздником.

Дата создания: 23.02.2024

Дата обновления: 23.02.2024