«Нетрадиционные техники рисования в детском саду»

24.12.2019

Известно, что рисование – одно и самых любимых детских занятий. Формирование творческой личности – одна из важных задач педагогической теории и практики на современном этапе.

На первом этапе обучения в процессе художественного творчества дети учатся, не боятся, а это немало важный фактор. Учить таких детей нужно начиная с простейших предметов постепенно по мере приобретения навыков и опыта. Переходя к рисованию более сложных предметов.

Нетрадиционная техника рисования открывает возможности развития у детей творческих способностей, фантазии, воображения. Только нестандартные и нетрадиционные приемы творчества позволяют каждому ребенку более полно раскрыть свои чувства и способности.   Некоторые дети боятся рисовать, потому что, как им кажется, они не умеют, и у них ничего не получится. И мне  кажется, чтобы помочь детям, нетрадиционные методы рисования, то, что нужно.

Существует много техник нетрадиционного рисования, их необычность состоит в том, что они позволяют детям быстро достичь желаемого результата. Каждая из этих техник – это маленькая игра. Их использование позволяет детям чувствовать себя раскованнее, смелее, непосредственнее, развивает воображение, дает полную свободу для самовыражения.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.12.2019

Дата публикации: 24.12.2019