«Этих дней не смолкнет слава»

24.05.2023

Уже прошло много лет, с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война. Но события тех далеких времен будоражат сердца российских людей и сейчас. Мы восхищаемся мужеством и сплоченностью еще тогда советского народа.

9 мая - особенный праздник для всех, чьи прадеды и деды, сражались на фронте, приближали победу в тылу. Этот праздник навсегда останется в народной памяти, в наших сердцах.

В детском саду 104 «Зорька» прошла тематическая неделя «Этих дней не смолкнет слава», посвящённая Великой Победе.

В нашей группе №1 «Полянка» дети многое узнали о подвиге советского народа. С ними были проведены беседы: «Подвиги героев», «Решительный бой» «Герои войны», «Оружие войны». Детям был представлен демонстрационный материал, воспитанники с интересом рассматривали картинки. После просмотра дети рассуждали о том, как бы они могли помочь нашей армии во время войны. Было очень интересно слушать моих маленьких "героев".

Дети совместно с мамами и папами мастерили поделки для выставки «Военная техника», на занятиях дети рисовали рисунки на тему «Пусть всегда будет МИР», «Вечный огонь», «Салют Победы».

Дети участвовали в праздничном мероприятии, посвящённом «Дню Победы». Принимали активное участие в акции «Окна Победы».Хочу такой сайт

Ежегодно, проводя такие мероприятия мы у дошкольников формируем чувства патриотизма, любви к Родине, уважение к тем, кто принес Победу.

Мы помним, мы гордимся!

Дата создания: 24.05.2023