"Огород на окне"

24.05.2023

В нашем детском саду уже стало традицией: каждую весну с детьми садить цветы, овощные культуры и другие растения на окне.

Целью создания огорода на окне является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к исследовательской деятельности.

Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь.

Наши дети активно участвовали в посадке огорода. Каждый ребенок посадил свое семечко в землю, запомнил и подписал контейнер, чтобы потом ухаживать и поливать свое растение.  Мы посадили лук, перцы, помидоры, разнообразные цветы. Теперь дети с нетерпением ждут и наблюдают, когда появится первый росток. Вот так,  совместными усилиями дети учатся создавать прекрасное и полезное.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.05.2023

Дата обновления: 24.05.2023