««Шагай наадан» в детском саду»

23.02.2023

На современном этапе развития нашего общества знание и уважение национальной культуры своего и других народов выступает как одно из условий успешной адаптации личности в современном поликультурном обществе. Сегодня все больше людей желает познать свою культуру, проникнуть в духовный мир своих предков. Есть у бурят уникальная народная игра «Шагай наадан», которая почти забывается в наши дни, а ведь народные игры воспитывают уважение к культуре, традициям и обычаям народа. Эта игра важна для будущего, так как она способствует возрождению и популяризации древней бурятской игры, формирует у нас навыки познавательного интереса, самостоятельности, коммуникативной деятельности, также формирует активную жизненную позицию, опыт социального взаимодействия и навыки позитивного досуга в свободное время.С этой целью, и в преддверии празднования Белого месяца, в нашем учреждении прошли игры «Шагай наадан», где участниками стали родители наших воспитанников, которые приняли самое активное участие, с удовольствием и азартом соревновались в народные игры. Благодарим наших родителей за участие, желаем новых побед и поздравляем с праздником Белого месяца!

Дата создания: 23.02.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.02.2023