«Что за праздник 23 февраля - День Защитника Отечества?»

23.02.2023

Ответили на этот вопрос и закрепили знания детей о празднике -Дне защитников Отечества. Занятие посвятили расширению кругозора детей об истории своей Родины, становлении и развитии русской армии, русского государства,  представление детей об армии, о родах войск, о защитниках Отечества.

Нет земли краше, чем Родина наша!

Одна у человека мать - одна Родина.

Жить — Родине служить.

Кто за Родину горой, тот истинный герой.

Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей.

Человек без родины — что соловей без песни.Хочу такой сайт

Береги Родину как зеницу ока.

На чужой стороне родина милей вдвойне.

Дошкольный возраст, как период становления личности имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым и относится чувство патриотизма и обогащения лексико-грамматических основ.

Дата создания: 23.02.2023

Дата обновления: 23.02.2023