"Музыкальное воспитание в семье"

23.02.2023

Музыкальное воспитание в семье имеет свои возможности слушания записей детских музыкальных сказок, песен из мультфильмов, фрагментов классиче­ской музыки; обучение детей игре на музыкальных инструментах; самостоя­тельное музицирование.

Слушание музыки в семье обладает большой силой воздействия на детей. Само отклонение родителей к музыке передается ре­бенку. Если взрослые заинтересованно слушают произведение вместе с ним и высказывают свое отношение, объясняют свои ощущения, это не проходит бесследно для малыша: он духовно обогащается, формируется его вкус, при­вязанности. И наоборот, равнодушие родителей препятствует разносторон­нему развитию ребенка, обедняет его кругозор.

Родители, хорошо зная своего ребенка, его характер, увлечения, склон­ности и найдя нужный подход, могут заинтересовать его музыкой, постоянно обогащать музыкальные впечатления.

Дата создания: 23.02.2023

Дата обновления: 23.02.2023