"Адвент-календарь в детском саду"

17.12.2022

Адвент- календарь для детей –это в первую очередь игра, которая направленна на развитие интереса к любой деятельности , развитию самостоятельности и повышению самооценки ребенка. Адвент –календарь помогает детям осознать, чему они научились, какие ошибки допустили,а так же дает возможность самостоятельно проанализировать свой результат. Вот и в нашей группе «Звездочки» есть свой адвент календарь. Дети каждый день с удовольствием выполняют задания , которые есть в календаре. Наш календарь способствует развитию, внимания, наблюдательности. Формирует интерес и любознательность к окружающей среде. Может быть использован в работе с детьми любого возраста.

Дети станут более общительными, не будут бояться высказывать свое мнение, применят полученные знания в повседневной жизни. У детей будет формироваться умения слушать друг друга, уважительно относиться к мнению других детей.

Дата создания: 17.12.2022

Дата обновления: 17.12.2022