"Логические игры со счётными палочками"

17.11.2022

А вы знали, что при помощи счётных палочек можно не только учиться считать? Такие абстрактные обучающие средства – отличный инструмент для развития мышления детей. Вовлечь дошкольника в работу с палочками несложно. Заинтересуйте его игрой. Предложите своему чаду упражнения по заготовленным схемам или поиграйте с ним в логические игры.

Как только будущий первоклашка отлично усвоит выкладывание картинок по шаблонам и самостоятельно, он готов к логическим играм. В таких задачах требуется нестандартный подход к решению и смекалка. А справятся ли с заданиями взрослые? Попробуйте отгадывать загадки вместе с детьми. Так вы не только интересно проведёте время, но и вместе с ребёнком сделаете большой шаг на пути к изучению мира. Задания в головоломках разнообразны. Можно, например, убрать лишние детали, чтобы получился другой рисунок, добавить недостающие элементы или переложить палочки местами. В некоторых случаях может быть даже несколько вариантов решения загадки. Разгадывать загадки и решать головоломки, проявлять смекалку – то, что, без сомнения, любят  дети. Играя с цветными палочками, ребёнок проявляет активность в математике. Творчески подходить к делу, быть усидчивым, упорным и внимательным – важные качества для будущего первоклашки.

Дата создания: 17.11.2022

Дата обновления: 17.11.2022