"Этих дней не смолкнет слава..."

Этих дней не смолкнет слава...

Такими словами можно было бы начинать каждое мероприятие, посвященное годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Традиционно в этот знаменательный день в нашем детском саду дети совместно с воспитателем вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.

Воспитанникам рассказывают о значимых моментах нашей истории, доступно объясняют, что такое день Победы, почему мы так свято к нему относимся. Важно подвести ребенка к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Отчизну.  Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за мирное будущее. Их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники.

В преддверии праздника,  5 мая, в детском саду прошло торжественное  празднование Дня Победы:  дети   рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах,  исполняли танцы, мастерили поздравительные открытки.

После праздничного мероприятия прошла акция «Окна Победы», в которой приняли участие дошкольники всех возрастных групп.Хочу такой сайт

Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.

Дата создания: 24.05.2022

Дата обновления: 24.05.2022