"В здоровом теле – здоровый дух!"

23.04.2022

7 апреля отмечается  Всемирный День здоровья. Режим дня был насыщен активной деятельностью детей. Вся деятельность детей была «пропитана» темой «здоровья». Этот день в младшей группе «Полянка»  начался  с ритмичной утренней зарядки, благодаря  которой ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. После питательного и вкусного завтрака была проведена беседа о значении физкультуры и спорта для здоровья человека. Малыши с удовольствием отгадывали виды спорта и показывали их на картинках.

Также было организовано и проведение развлечение «Доктор Айболит».  К детям в гости пришел Доктор Айболит и играл с ними в игры о полезной и вредной пище, провёл беседу, что нужно делать, чтобы не болеть и поиграл в игры для укрепления здоровья.

Во второй половине дня с целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано: бодрящая гимнастика после сна: «Кто спит в постельке сладко, давно пора вставать», воздушно-водные процедуры, чтение художественной литературы.

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!».Хочу такой сайт

Дата создания: 23.04.2022

Дата обновления: 23.04.2022