"Формирование сенсорных понятий у дошкольников на занятиях английского языка"

22.04.2022

На протяжении всей нашей деятельности, мы реализуем развивающую технологию Г. Н. Доля" Ключ к обучению". Одним  из основных модулей является, на наш взгляд, модуль" Сенсорная математика". Модуль знакомит детей с основными сенсорными понятиями,  счётом прямым и обратным, развивает креативное мышление, память, логику, речь. Пытаясь разнообразить приёмы и методы работы и повысить уровень мотивации детей к совместной и самостоятельной работе, мы выбрали камни Марблс.

Камни Марблс подходят для всех этапов работы с сенсорными понятиями и языковым, речевым материалом. Например, для этапов  знакомства с лексикой, закрепление методом моделирования в мнемотаблицах из камней, массажем с английскими физминутками и т.д. Яркие и интересные по форме камни приковывают внимание детей надолго, делая образовательное событие ярким, весёлым и запоминающимся.

Дата создания: 22.04.2022

Дата обновления: 22.04.2022