"Богатыри земли русской"

21.02.2022

С 14 по 18 февраля в детском саду прошла тематическая неделя «Богатыри земли русской», для реализации которой была проведена предварительная работа с родителями в создании мини – музея «Наша сила. Наша доблесть. Наша гордость». Дети познакомились с современными защитниками Родины. По возрасту подобранный материал пробудил в детях интерес и патриотические чувства.

Ребятам была показана презентация о богатырях, при просмотре которой дети узнали о значимости былинных персонажей, которые являются историческими: Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алёше Поповиче. Живой интерес вызвало обсуждение картины «Три богатыря» Н. Васнецова, с изображением трёх самых известных богатырей. Дети рассматривали иллюстрации, смотрели мультфильмы, читали сказки, былины о великих, русских, славных защитниках нашей необъятной Родины.

Была проведена продуктивная деятельность, где дети раскрашивали шаблоны богатырей, рисовали богатырского коня и создавали аппликацию щита.

По итогам недели все поставленные задачи были выполнены.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.02.2022

Дата обновления: 19.02.2022