"Гимнастика для мозга"

21.02.2022

В логопедической группе №11 проходят занятия по развитию межполушарного взаимодействия. Например, упражнение «Рисование двумя руками», от стартовой точки ребёнок рисует заданные рисунки двумя руками одновременно по образцу или устной инструкции взрослого.

Гимнастика мозга (нейрогимнастика) помогает развивать умственные способности через выполнение определенного комплекса заданий. Такая «гимнастика для мозга» состоит из определенного комплекса упражнений, которые достаточно просты в выполнении. Такое упражнение помогает сбалансировать развитие обоих полушарий головного мозга и  выполнять их можно практически в любом месте.

Выполняя задания, ребёнок будет развивать своё мышление, воображение и тренировать другие важные психические функции, необходимые для успешного обучения в школе.

Учитель-логопед Будаева Е.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.02.2022