«Улыбайтесь Осенью».

22.10.2021

Традиционно, в середине октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей старшей группы «Звездочки» прошел утренник под лиричным названием «Улыбайтесь Осенью».

На дворе пасмурно, холодно и сыро, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришли озорной ежик и волшебница тетушка-Непогодушка, и сама Осень-красавица заглянула на праздник, принесла гостинцы-ароматные груши.  На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: в ежика, зайчика, медведя, мышку, лису; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи, гуляли под цветными зонтиками. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с грушами от Осени для всех детишек!

Праздник в детском саду – это всегда незабываемые чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая и грустная пора, но дети как никто другой, способны радоваться серому дождику, шороху пожелтевших, опавших листьев под ногами, хрусту спелого, румяного яблока. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

Дата создания: 22.10.2021

Дата обновления: 22.10.2021