Фотоотчет «Украшение приемной к Новому году»

"Новый год! Новый год!

Очень скоро он придет..."

Новый год – это самый любимый и долгожданный праздник. Красивое и эффектное оформление группы к новому году должно привлекать внимание и нравиться детям. Ведь, детский сад – это именно то место, где малыши проводят очень много времени. Окунуться на несколько дней в мир волшебства и сказки деткам помогают воспитатели и родители, которые каждый год украшают группы для того, чтобы торжество запомнилось надолго, и  праздник удался.

Пожалуй, снеговик является самым популярным зимним сказочным героем (конечно, после Деда Мороза и Снегурочки). Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы, и прощается с зимой снеговик вместе с нами. В каждом дворе, на каждом участке, и даже в каждом доме стоит свой снеговик, неповторимый, но обязательно с морковкой, головным убором и улыбкой до ушей! Малыши в восторге от этого сказочного героя. Наверное, еще и потому, что его так легко воплотить в своем творчестве: нарисовать, слепить, вырезать и наклеить.

Так, наша приемная была оформлена по мотивам доброго старого мультфильма-сказки Сутеева «Снеговик-почтовик». С родителями и детьми организовали творческую выставку «Снеговики спешат на Новый год». Для создания снеговиков родители использовали ткань, вату, пластилин, пластиковые бутылки, бумажные коробки, шерсть, пряжу, подручный и бросовый материал. Снеговики были украшены бусинками, стразами, мишурой. Работы получились яркие, красочные, необычные. Вместе с детьми собрали и нарядили елку, сделали новогодние гирлянды в виде снеговиков, вырезали аппликации для украшения окон и многое другое.Хочу такой сайт

Дети были в восторге, получилось не только интересное оформление, но и создалось ощущение, что мы оказались на страничках в новогодней сказки!

Дата создания: 22.12.2020

Дата обновления: 22.12.2020