«Наши добрые дела»

"Подлинная доброта вырастает из сердца человека.Все люди родятся добрыми"

Конфуций

На сегодняшний день проблема жестокости и равнодушия в детской среде становится все более очевидной. Она проявляется в отсутствии терпимости, сопереживания к окружающим, чрезмерной агрессии. Первоначальный опыт поведения, отношения к близким, сверстникам, вещам, природе, усвоение моральных норм общества ребенок приобретает именно в дошкольные годы. Поэтому наша задача, как взрослых, научить детей быть добрыми, заложить основы нравственного поведения.

Поэтому ежегодно в детском саду проходит тематическая неделя «Наши добрые дела» и наша группа не осталась в стороне. Эту неделю мы с ребятами посвятили добрым делам и поступкам. Хотя, конечно, доброта всегда незаметно бродит рядом с нами, но эта неделя стала для нас по-настоящему особенной. Были проведены беседы «Что такое доброта?», «Волшебные слова», «Мы мамины помощники». Разучивали «мирилки», играли в словесные игры «Вежливые слова», «Скажи ласково», «Скажи наоборот». Рассматривали сюжетные картинки на тему «Добро» (о добрых и плохих поступках). В течение всей недели дети делали «добрые дела». Во время прогулки дети наводили порядок на своём участке. Также ухаживали за растениями в уголке природы, помогали младшему воспитателю накрывать на стол. В конце недели была оформлена фото – выставка стенгазета «Наши добрые дела дома и в детском саду», родители приняли активное участие в сборе материала к фотовыставке, присылали фотографии детишек, о том, как они помогают дома.

Вот такие добрые дела мы успели сделать за неделю. Неделя Добра удалась и оставила в памяти у всех детей радость и удовлетворение от совершённых добрых дел.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.11.2020

Дата обновления: 24.11.2020