Республиканский конкурс по бурятскому языку «Бамбарууш» среди воспитанников ДОУ

29.04.2019

По данным организаторов фонда, в конкурсе приняли участие 670 участников в возрасте 5 - 7 лет. Активное участие в этом конкурсе приняли 38 детских садов с города Улан-Удэ, а также детские сады с Иволгинского, Тункинского и Окинского районов. Конкурсные задания были составлены в рамках образовательной программы по бурятскому языку как государственному в детских образовательных учреждениях.

С нашего детского сада приняли участие в конкурсе 26 детей, 19 детей с подготовительных и 7 детей из старших групп.

Среди детей 6-7 лет первое место по республике заняли Насана и Оюна из группы №6, набрав 100 баллов, второе место с 98 баллами получили Аюша и Бадмажап так же с группы №6 и Сультим с группы №8. Третье место поделили между собой пятеро детей с 94 баллами – это Арьяна и Саша - 6 группа, Вероника и Арюна – 7 группа, Вероника – 8 группа.

Среди детей старшего дошкольного возраста 4-5 лет   второе место по республике и первое место по детскому саду занял Дондиб из группы №4, третье место по республике и второе место по детскому саду получили Арина Д. и Очирма Ж. из группы №10.

Хочется отметить что и остальные дети показали неплохой результат. Все вошли в первую десятку.

В конкурсе дети показали полученные знания и умения, научились выполнять задания в виде теста. Все работали самостоятельно, каждому ребенку выдавался бланк с заданиями, где дети, при чтении задания педагогом, должны были выбрать правильный ответ в картинах.Хочу такой сайт

Хочется выразить огромную благодарность организаторам конкурса за прекрасную возможность педагогам проверить результативность своей работы. Такие конкурсы нужны и необходимы для нас всех.

Дата создания: 05.05.2019

Дата обновления: 05.05.2019