«День России в детском саду»

24.06.2024

11 июня 2024 г. в детском саду прошел праздник, посвященный дню России. И нашей группе №1 «Полянка» были проведены мероприятия, посвященные этому празднику. Цель данного мероприятия: формирование у дошкольников гражданско-патриотических чувств, представлений о России, как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашей группе, были флаг, герб и гимн Российской Федерации. Ребята с гордостью читали стихи, пели песни и о России, и весело играли в русские народные игры. В торжественно исполнили маленькие граждане, Гимн России.  Рассматривали карту России и определяли столицу нашего государства –Москву. Играли в игру «Найди флаг». Дети рисовали рисунки и изготовили аппликации флага России.

Воспитанники получили большой заряд энергии и хорошего настроения. Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Хочу такой сайт

Дата создания: 24.06.2024

Дата обновления: 24.06.2024