"Применение интерактивного комплекса "ALMA" для работы по коррекции речевых дефектов у дошкольников на логопедических занятиях».

25.03.2024

Благодаря развитию и применению компьютерных технологий логопедические занятия с детьми  можно сделать гораздо зрелищнее и интереснее. Именно таким незаменимым средством помощи логопедам является интерактивный комплекс ALMA.

Интерактивный комплекс ALMA сочетает в себе материалы для проведений нескольких направлений в логопедической работе. Это:

·     приложение для работы над дыханием.

·     артикуляционные упражнения.

·     богатый набор игр для развития интеллекта, внимания, памяти, познавательной деятельности, представлений о мире вокруг себя.

·     Конструктор для добавления логопедом дополнительных материалов и составления различных тестов и упражнений.Хочу такой сайт

В своей работе, мы с детьми часто используем интерактивное оборудование.  ALMA является очень эффективным помощником в деле коррекции речевых дефектов у дошкольников  на логопедических занятиях. Оно дает возможность не только разнообразить любую логопедическую тему и внести в нее дополнительную яркость, красочность и игровой момент, но и дополнить классические приемы, облегчить подачу и поиск материала.

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024