«Вот какая мама - золотая прямо!»

25.03.2024

Вот и наступила долгожданная весна, а с нею самый первый и любимый праздник Международный женский день 8 Марта.

В нашей группе 1 «Полянка» прошло интересное занятие «Вот какая мама - золотая прямо»

Цель занятия была: Продолжать учить рассказывать о своей маме, воспитывать любовь к самому дорогому человеку.

Ход занятия:

Мы поговорили   о наших самых дорогих, любимых, добрых мамах.

Кто вас дети крепко любит.

Кто вас нежно так голубит,

Не смыкая ночью глаз

Кто заботится о вас?

Дети отвечалиМАМА

Колыбельку кто качает,

Кто вас песней забавляет,

Или сказку говорит,

Кто игрушки вам дарит?

ДетиМАМА

Воспитатель: Ребята, а какая ваша мама?Хочу такой сайт

Ответы детей. (самая добрая и ласковая, любимая, золотая)

Воспитатель: Правильно.

У мамы золотые руки и нежное сердце. Если у вас радость, она радуется вместе с вами. Если вам грустно, она успокоит вас и утешит. Мама радуется вашими успехами в учебе и вместе с вами переживает неудачи. Поэтому если вы любите свою маму, а я в этом не сомневаюсь, то, как только можно больше дарите маме радостных минут и как можно меньше доставляйте ей огорчение.

С детьми провелась игра «Самый ласковый»

Воспитатель: Дети, а кто из вас называет ласковыми словами маму? Дети передают из рук в руки мяч, у кого мяч в руках тот говорит ласковое слово о маме.

Молодцы ребята! Вот сколько ласковых слов вы знаете, ребята, чаще говорите своим мамам ласковые слова и как сильно вы их любите.

На занятие прочитали   стихотворение Е. Благининой «Вот какая мама

Воспитатель: Ребята, теперь вы знаете, какой праздник отмечает вся страна в марте.

Я думаю, что вам было интересно.

А теперь сделаем подарки для самых любимых мам.

Дети сделали аппликации «Веер для мамы», рисовали портреты мам.

Не забудьте поздравить своим любимых мам с праздником весны!

Дата создания: 25.03.2024

Дата обновления: 25.03.2024