Важно раскрывать грани таланта своих детей

29.03.2019

Февраль и март выдались очень насыщенными на события и конкурсы разного масштаба.   Так,в конце февраля, прошел уже традиционный районный конкурс «ЭдирБаатар ба ЭдирДангина -2019».  К участию в конкурсе допускались представители любых национальностей, владеющие бурятским языком. Юные конкурсанты рассказывали веселые истории-небылицы о себе, соревновались в конкурсе на знание благопожеланий на бурятском языке, исполнили сольные художественные номера в разных жанрах искусства и поучаствовали в дефиле  бурятских национальных костюмов.

Детский сад в номинации «ЭдирБаатар», представлял воспитанник нашей группы «Радуга» - Ц. Санжа, который был отобран в аналогичном конкурсе в рамках ДОУ, где занял  1 место. В районном конкурсе Санжа успешно выступил со своей программой ( «Танилсагтынамтай» -презентация о себе, «АдуушанайДуун» - творческий номер, «Энеэлдэе..!»- сценка, «Найрайхубсаhан» - дефиле национального костюма, «Минииуреэл» - благопожелание) и занял почетное 3 место.

Также,  в начале марта, традиционно был проведен районный конкурс красоты и талантов «Зимняя искорка». От  нашей группы выступала Г.  Алтана. Подготовка участников была очень серьезной, для одного лишь этапа «Дефиле» проводилось несколько репетиций. В целом, мероприятие прошло на отличном уровне. Дети показали свои таланты – поэмы, песни и танцы звучали со сцены . Жюри было  нелегко определить победителей, и поэтому все ребята были награждены грамотами в номинациях и получили серебряные украшения в подарок.

Под руководством, инструктора по физической культуре Лелековой Татьяны Владимировны, ребята  с нашего детского сада поучаствовали в районном и городском «Смотре-конкурсе строя и песни». Грамотами за 3 место и дипломом в номинации «Четкость исполнения строевого шага» были награждены и воспитанники группы «Радуга» – Ц. Санжа.  М. Мария, Ц. Тамир.

И, конечно же, не обошлось без всеми любимых конкурсов рисунков. Дети, с большим удовольствием, отзываются на участие в подобного рода мероприятиях, и проявляют всю свою фантазию и творчество. В районном конкурсе среди ДОУ Советского района «Волшебная кисть Белого месяца» воспитанник нашей группы С.  Батор занял 2 место.Хочу такой сайт

В городском конкурсе творческих работ «Здравствуй, Белый месяц!» участвовало  четыре воспитанника, из них П.  Вика и Ж. Даяна награждены сертификатами участников, Г.  Максим награжден дипломом 3 степени и С. Батор – дипломом 1 степени.

Поздравляем участников и победителей с их новыми достижениями!

Родителям, в свою очередь, говорим спасибо за поддержку инициативы своих детей, раскрытие их таланта и способностей.

Призываем всегда принимать участие вподобного рода конкурсах. Благодаря им, ваши детки раскрываются, заводят новые знакомства, самосовершенствуются, создают и пополняют свои портфолио, а самое главное, вы можете отвлечься от повседневных дел и забот и провести это время совместно с детьми.

Не забывайте, что ГЛАВНАЯ ДВИЖУЩАЯ СИЛА РЕБЕНКА ЭТО ВСЕГДА ВЗРОСЛЫЕ, РОДИТЕЛИ, ИМЕННО ОНИ, ТВОРЯТ СУДЬБЫ ДЕТЕЙ!!!