Театральный уголок

16.02.2023

Театральный уголок – важный объект развивающей среды, с которого начинается  оснащение группы, поскольку именно театрализованная деятельность помогает сплотить группу, объединить детей интересной идеей, новой для них деятельностью.Хочу такой сайт

В театре дошкольники раскрываются, демонстрируя неожиданные грани своего характера. Робкие и застенчивые, становятся уверенными и активными. Тот, кто без желания шел в детский сад, теперь с удовольствием спешит в группу. Театр – это такой вид деятельности, через который происходит становление личности ребёнка, идёт интенсивное развитие речи, голоса, пластики, овладение приёмами актёрского мастерства.