« Наша Армия»

23.02.2024

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин и, это не только для тех, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

В нашем саду  с 19 февраля по 22 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества. Цели и задачи, которой-  вызвать эмоциональный отклик, и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, формировать дружеские отношения в группе.

Патриотическое воспитание в ДОУ направлено на формирование у детей образа героя, защитника своего государства; привитие любви к Отечеству и родному краю, воспитание чувства гордости за историю страны.

В группе прошли мероприятия, на которых  дети  более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск.

Всю неделю ребята   готовили подарки своими руками: сувениры и открытки, выполняли аппликации и рисовали для своих пап и дедушек. И, в заключение, ярко и весело 22 февраля прошел спортивно -музыкальный праздник, который доставил много радости детям. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.02.2024

Дата обновления: 23.02.2024