«Рождественские колядки»

Долго ждали мы его.

Святки празднует народ:

Веселится и поёт"

В нашем  детском саду прошло музыкальное развлечение, посвященное теме Рождества: «Рождественские колядки»

Целью- познакомить детей с праздником Рождества Христова, его происхождением, историей, его особенностями. Создать у детей праздничное настроение. Воспитывать любовь и уважение к русским народным традициям, доброжелательное отношение друг к другу. Дать каждому ребенку возможность поучаствовать в хороводах, плясках и играх. Получать радость от совместных мероприятий.Хочу такой сайт

Дети  узнали о колядках. Прослушали несколько вариантов рождественских обрядовых песен, в которых колядующие прославляют хозяев дома, желают им счастья и добра. Все дети  поучаствовали в колядках, где хозяйка дома угостила ребят вкусными конфетами.

Дата создания: 26.01.2024

Дата обновления: 26.01.2024