"Зимние забавы"

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся.

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. Великая ценность каждого человека – здоровье. А спортивные развлечения –это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

В подготовительной группе 9 «Пчелка» совместно с 5 группой «Радугой» было вместе проведено спортивное развлечение «Зимние забавы». Между собой соревновались две команды «Снежинки» и «Ёлочки».

Развлечение началось с разминки «Мы погреемся немножко», дети с большим азартом выполняли задания согласно тексту.

Эстафета первая была на льдинах перебраться до следующей стороны, стараясь не упасть воду. Хочу такой сайт

Так же ребята с лёгкостью справились со следующей эстафетой «Лыжная гонка» нужно иметь хорошую сноровку, чтобы на лыжах пройти до следующей дистанции. Была спортивная борьба между командами, ребята поддерживали друг друга.

На викторине «Зимний вид спорта» дети по очереди называли зимние виды спорта.

После подведения итогов-победила дружба. Нужно отметить, что между командами было соперничество. Ребята остались довольны  развлечением, их переполняли эмоции, в течение дня они делились впечатлениями между собой.

Дата создания: 25.01.2024

Дата обновления: 25.01.2024