«Аппликация «Снежинка»»

17.12.2023

Детям очень интересно делать поделки из цветной бумаги. Первое, что сразу приходит на ум, конечно, аппликации.

Дети трех лет еще не умеют пользоваться ножницами, поэтому мы для ребят находим альтернативное решение, прививаем интерес и любовь к поделкам из цветной бумаги в технике обрывной аппликации.

Обрывная аппликация относится к нетрадиционным техникам. Обрывная аппликация – это отдельный вид аппликации, выполненный без применения ножниц.

Эта техника незаменима для формирования творческого мышления. Ребёнок учится композиционному размещению рисунка на формате, аккуратному и ровному приклеиванию кусочков цветной бумаги, рассуждает о цветовом решении будущей картинки. У него развивается мелкая моторика пальцев рук. Эти факторы дисциплинируют процесс мышления и фантазии.

Мы с ребятами в преддверии нового года делали аппликацию снежинок.

На занятии дети проявляли интерес и любопытство, внимательно слушали воспитателя, научились отрывать полоски от листа бумаги в технике обрывания, научились аккуратно наклеивать детали изображенияХочу такой сайт

Дата создания: 10.12.2023

Дата обновления: 10.12.2023