"День народного единства"

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства.

Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей страны.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.

В ходе проведенных мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника.

Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна.

Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах.

Национальный символ России, излюбленный сувенир - матрёшка. Образ матрёшки символичен и многозначен, ребята нарядили матрешку в цвета Российского флага.

Хочу такой сайт

В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид.

Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети одной матери, нашей общей Родины - России.

Дата создания: 24.11.2023

Дата обновления: 24.11.2023