"Королева музыки в гостях у детей"

23.10.2023

Воспитание у детей интереса, любви к музыке, развитие эмоциональной отзывчивости на неё, приобщение их к разнообразным видам музыкальной деятельности ( слушанию, пению, музыкально-ритмическим движениям, игре на детских музыкальных инструментах), позволяет развивать общую музыкальность ребят, их творческие способности.
В нашем детском саду 104/2 "Зорька" для детей старшего дошкольного возраста была организована встреча с Королевой музыки, появление которой стало волшебным благодаря великолепному звучанию "Вальса цветов" из балета "Щелкунчик" гениального русского композитора П.И.Чайковского .  Ребята подготовили для Королевы музыкальные подарки: сценку "Спор нот", а также исполнили на музыкальных инструментах "Музыкальный момент " Ф. Шуберта. По приглашению Королевы, дети с удовольствием отправились в музыкальное путешествие на весёлом паровозике. В пути они делали  различные остановки на станциях: "Песенной", " Спортивной", "Танцевальной", "Игровой", "Загадочно-инструментальной".
Музыка всегда была и будет величайшим искусством, достойным восхищения

Асеева Юлия Евгеньевна

Дата создания: 23.10.2023