«День хлеба»

23.10.2023

16 октября в нашем детском саду прошел тематический день «Хлеб - всему голова», посвященный Дню хлеба. Цель этого дня-рассказать детям, какое значение имеет хлеб для людей, как много людей разных профессий трудятся, чтобы у нас на столе появился хлеб. Просмотрели презентации о том, как из маленького колоска получается ароматный хлеб и хлебобулочные изделия. Также с детьми "пекли" хлеб из соленого теста.

Благодаря данному мероприятию у детей сформировалось представление о ценности хлеба; обогатились знания о том, как выращивался хлеб раньше и как выращивается хлеб сейчас; дети уяснили, что хлеб — это итог большой работы многих людей, закрепили понятие «бережное отношение к хлебу».

Дата создания: 23.10.2023

Дата обновления: 23.10.2023