"Безопасная дорога"

25.09.2023

В детском саду в рамках недели по ПДД мы провели занятие с детьми старшей группы на тему «Что мы знаем о безопасности на дороге?»

Для повышения познавательной активности в процессе работы по ПДД использовали просмотр видеороликов и мультфильмов по данной тематике.

Ребята с удовольствием играли в настольные, словесные, подвижные и дидактические игры: «Светофор», «Соблюдай правила дорожного движения». С интересом проходили обсуждения различных ситуаций: "Как бы дети повели себя в сложившихся обстоятельствах: без родителей на улице?"; "Мяч выкатился на дорогу"; "Как перейти дорогу без светофора?" Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации по ПДД.

Дата создания: 25.09.2023

Дата обновления: 25.09.2023