«День Российского флага в саду»

25.09.2023

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников.

С целью формирования нравственно - патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к семье, детскому саду, родному городу, родной природе, чувства гордости, приобретения новых знаний, ярких впечатлений о важном государственном символе – Флаге России традиционно, в нашем детском саду было организованно и проведено мероприятие «День флага», на котором ребята узнали о его значимости для нашего государства.

Наша задача состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. Ведь Россия - большая и прекрасная страна! В каком бы уголке нашей страны ты не родился, ты можешь с гордостью сказать: «Это моя Родина».

И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага России», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету». Хочу такой сайт

Все воспитанники детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  - граждане России!

Дата создания: 25.09.2023

Дата обновления: 25.09.2023