"Неделя ПДД в деском саду"

25.09.2023

В нашем детском саду прошла неделя повторения Правил дорожного движения .Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем.

Для повышения познавательной активности в процессе работы по ПДД использовали просмотр видеороликов и мультфильмов по данной тематике.

Ребята с удовольствием играли в настольные, словесные, подвижные и дидактические игры: «Светофор», «Соблюдай правила дорожного движения», «Собери дорожный знак», «Дорожная азбука». Раскрашивали раскраски по ПДД, рисовали рисунки. Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации. Читали произведение С. Михалкова «Дядя Стёпа милиционер». Во время прогулок закрепляли знания детей об улице, дороге, о правилах поведения на улицах города, проводились наблюдения за движущимся транспортом, рассматривали дорожные знаки.

Дата создания: 25.09.2023

Дата обновления: 25.09.2023