«По дороге к Новому году»

24.12.2019

В 3 группе «Лучики» большое внимание уделяется труду, в том числе ручному, освоению народной культуры и разнообразных видов художественной деятельности. Дети не только участвуют в оформлении группы вместе со взрослыми, но и сами готовят подарки своим близким к различным праздникам. 10.12.19  проводился  мастер- класс с родителями и детьми по изготовлению  новогоднего Адвент - календаря «По дороге к Новому году». Целью работы являлось создание позитивного настроя в преддверии встречи Нового года, воспитание ценностного отношения к собственному труду, труду других людей и его результатам, укреплять связи дошкольного учреждения с семьей, побуждать родителей к совместной творческой деятельности с детьми. Адвент - календарь создан при непосредственном участии детей, а наполнение вкладок осушествлялось воспитателем. Сначала декабря мы все вступаем в необычное время - время ожидания, время приближения, время  чуда. Адвент - особое время в круге года-движение к его пику. Это время приготовления и ожидания. Календарь  помогает детям, у которых чувство времени еще не пробуждено, включиться в проживание приближения Нового года, почувствовать ход времени-буквально увидеть его!

Дата создания: 24.12.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 25.12.2019