«Как мы сажали цветы»

23.07.2023

Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. И очень важно, чтобы ребенок вокруг себя видел красоту, создавал и оберегал ее.

С наступлением теплых летних дней пришла пора украсить клумбы нашего детского сада цветами.  Участок в детском саду – это место, где дети ежедневно проводят значительную часть своего времени, гуляя на свежем воздухе. Площадка также может служить местом для приобщения дошкольников к труду по уходу за растениями. Поэтому участок должен быть привлекательным в любое время года.

Что окружает детей на участке в садике? Это деревья, кустарники, травы. В лучшем случае клумбы, оформленные заботливыми руками  наших воспитателей. Родители воспитанников помогли с приобретением рассады однолетних и двухлетних цветов. А мы, вместе с детьми высадили растения в предварительно подготовленную почву. Ребята узнали много нового о системе посадки и ухода за цветами, помогали выбирать наиболее подходящие места, чтобы клумба смотрелась гармонично. Они усвоили, что цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать.

Вербена, петуния, топинамбур,  — эти и другие яркие цветы теперь встречают хозяев и гостей нашего детского сада.

Для чего мы сажаем растения на участке?Хочу такой сайт

Одна из главных нравственных задач, стоящих перед педагогами — воспитывать желание к бережному отношению к родной природе. Ведь восприятие природы помогает развить такие качества, как жизнерадостность, эмоциональность, чуткое, внимательное отношение ко всему живому. Ребенок, полюбивший природу, не будет бездумно рвать цветы, разорять гнезда, обижать животных.

Дата создания: 23.07.2023

Дата обновления: 23.07.2023