" Еще тогда нас не было на свете"

Еще тогда нас не было на свете,

когда гремел салют из края в край,

Солдаты, подарили вы планете

Великий май, победный май!

Еще тогда нас не было на свете,

Когда в военной буре огневой,

Судьба решая будущих столетий,

Вы бой вели, священный бой!

Еще тогда нас не было на свете,

когда с победой вы домой пришли,

Солдаты мая, слова вам на веки,

От всей земли, от всей земли!Хочу такой сайт

Благодарим, солдаты, вас,

за жизнь, за детство, за весну,

за тишину, за мирный дом,

за мир, в котором  мы живем!

М. Владимов

В нашем детском саду в рамках празднования 78-летия Победы, проходят множественные мероприятия, посвященные Великой Отечественной Войне: беседы, просмотры презентаций и видеороликов, чтение рассказов о войне, создаются различные альбомы о тех событиях и многие другие мероприятия.

С воспитанниками старшей группы 9 "Пчёлки" мы провели познавательную беседу "Детям о Великой Отечественной Войне ".

Цель беседы- воспитывать любовь к Родине на основе расширения представлений о победе защитников Отечества в Великой Отечественной войне, подвести к пониманию того, что народ хранит память о людях, отдавших свою жизнь за Родину. Воспитанники  очень внимательно слушали рассказ воспитателя, задавали вопросы, с удовольствием выполнили поделку "Голуби мира"-символ чистоты, света, гармонии.

Дата создания: 24.05.2023

Дата обновления: 24.05.2023