«День подснежника»

23.04.2023

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника. Свою историю он ведет из Англии, где был учрежден в 1984 году. Данный праздник был приурочен к началу весны и теплых солнечных дней.

Дети младшей группы «Светлячки» в этот день не только познакомились со сказками и историями о подснежниках, но и узнали, что подснежники бывают самых разных форм и цветов. Однако, эти цветы прекрасны только в природе, ведь сорванные цветы «живут» всего несколько дней. А по вине людей, которые варварски «собирают» подснежники, их на Земле с каждым годом становится все меньше и меньше. В настоящее время большинство видов подснежников занесено в Красную Книгу, как исчезающий вид, поэтому  собирать эти цветы нельзя. Дети пообещали, что будут относиться бережно, заботливо к миру природы и окружающему миру в целом. А, чтобы создать в группе весеннее, праздничное настроение, малыши совместно с воспитателем изготовили коллективную аппликацию «Полянка подснежников»!

Дата создания: 23.04.2023

Дата обновления: 23.04.2023