«Неделя космонавтики»

23.04.2023

С 10 – 14 апреля в нашем детском саду проходила тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.

Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках,  созвездиях. В книжный уголок внесены книги на данную тему. В беседах с воспитателем дети узнали  о планетах больших и маленьких, об их свойствах, о наших первых космонавтах.  Играли в словесные и дидактические игры «Назови космические слова», «Слова- родственники», «Далеко-близко», «Какой планеты не стало». Отгадывали загадки на космическую тему, играли в подвижные игры «Солнце – чемпион», «Ракеты», пальчиковая игра «Звездочет», «Невесомость». В художественно – продуктивной деятельности дети отразили свои знания о космосе. В группе оформлены выставки детских рисунков  «Космическое пространство», «Разные планеты».

Прошедшая тематическая неделя поспособствовала развитию патриотических чувств дошкольников, позволила ребятам  осознать личную причастность к жизни Родины.

Дата создания: 23.04.2023

Дата обновления: 23.04.2023