«Космос в детском саду»

23.04.2023

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад

Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд

Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —

И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.

Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди - космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.Хочу такой сайт

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной.  С  большим интересом дети  познакомились с  Солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, узнали о Луне, спутнике Земли.  Вместе с детьми нарисовали космические ракеты,  выполнили красивые аппликации на темы «Космос» и Ракета», совместно с родителями организовали выставку поделок «О Космосе».

Тематическая неделя оказалась нужной и полезной для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечества.

Дата создания: 23.04.2023

Дата обновления: 23.04.2023