«Теремок»

23.04.2023

Театр – это яркие положительные эмоции, благодаря которым мы имеем возможность управлять формированием духовных потребностей ребенка, обогащать и развивать его личность.

Сказка радует и нас- взрослых, оптимизмом, добротой, любовью ко всему живому, сочувствием к слабому. Сказка воспитывает нравственность, ведь через сказку дети впервые прикасаются к пониманию добра и зла, трудолюбия и лености, любви и ненависти и другим нравственным понятиям. Легко драматизируются любимые детьми сказки «Репка», «Колобок», «Теремок».

В нашем саду прошел кукольный театр «Теремок, который проходил для детей младшего и среднего возраста. В подготовке спектакля  приняли участие музыкальный руководитель и воспитатели. Такого рода мероприятия дети очень любят.  Сказка подарила им радость, вызвала яркие эмоциональные переживания. Показ кукольных спектаклей вошел в систему воспитательной деятельности- мы не только на праздники и развлечения показываем для детей различные спектакли, но и умело используем их на занятиях.

Дата создания: 23.04.2023

Дата обновления: 23.04.2023