«Масленица в детском саду!»

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады тёплой встрече с ним

Взрослые и дети!

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду Масленицу отмечали широко, радостно с хороводами да играми-забавами.

Масленица – это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и весёлый праздник. Хочу такой сайт

Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет, и тепло. Именно в честь солнца пекут блины, ведь они круглые, жёлтые и тёплые, как солнце. После празднования мы с детьми в группе накрыли стол и устроили чаепитие и покушали блинов. Так мы встретили Масленицу!

Дата создания: 23.02.2023

Дата обновления: 23.02.2023