«Сагаалган - светлый праздник»

23.02.2023

Сагаалган — это Новый год по лунному календарю, один из самых популярных праздников в Бурятии. Праздник Белого месяца означает приход тепла, приход весны, символ обновления человека и природы, надежды и добрых ожиданий.

В рамках тематической недели, посвящённому  празднику – Сагаалган, дети группы №4 «Ромашка»  учили стихотворения на бурятском языке, пели песни, играли в национальные игры, делали аппликации, знакомились с жилищем, одеждой, обрядами и традициями бурятского народа, рассматривая разные иллюстрации.

Целью данного мероприятия было закрепление знаний детей о бурятском народе, научить эмоционально и выразительно исполнять стихи и благопожелания, развить интерес к бурятском языку, желание говорить и общаться, расширять представления детей об обрядах и традициях и воспитывать уважение и интерес к народным праздникам.

Дата создания: 23.02.2023

Дата обновления: 23.02.2023