"Сагаан hараар! Сагаалганаар!"

23.02.2023

Буддийский Новый год - праздник Белого месяца - в нашем детском саду стало ежегодной традицией отмечать этот замечательный праздник.

В нашей средней группе «Ягодка» также прошла тематическая неделя посвящённая празднику Белого месяца – Сагаалган, в течение которой дети знакомились с обычаями, традициями празднования Белого месяца. Приобщение детей к бурятской народной культуре проводили через познавательные беседы, игровую деятельность, развлечения и праздники, также посещение театра «Чудеса у юрты».

Дети знакомились с бурятскими узорами и их разновидностями, с национальными бурятскими костюмами, узнали о традициях бурятского народа, о жилище бурят - юрте. Слушали бурятские народные сказки: «Снег и заяц», «Волк», «Верблюд и мышь».

Вот как интересно, а главное с пользой прошла наша неделя празднования Сагаалгана.

Дата создания: 23.02.2023

Дата обновления: 23.02.2023