Дидактические игры для малышей

Ранний возраст-период приобщения ребёнка к познанию окружающего мира.

В эти годы ребёнок приобретает первоначальные знания о жизни через органы чувств.

Сенсорное развитие, направленное на формирование полноценного восприятия окружающей действительности служит основой познания мира

Готовность ребёнка к школьному обучению в значительной мере зависит от уровня сформированности сенсорных процессов, то есть, того насколько совершенно ребёнок слышит, видит, осязает окружающее.

Поэтому сенсорным развитием детей нужно заниматься с раннего возраста.

Мы с ребятами занимались сенсорным развитием через систему дидактических игр направленных на правильное восприятие основных цветов(красный, синий, зелёный, жёлтый).Хочу такой сайт

Дидактические игры являются играми обучающими, через которые ребёнок учится играя, узнает что-то новое.

В процессе игры ребята закрепляли знания о цветах, научились пользоваться прищепками, узнали на какие предметы похож тот или иной цвет.

Дата создания: 22.02.2023

Дата обновления: 22.02.2023