"Игрушки разных стран мира"

23.01.2023

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Игрушки разных стран мира». С помощью беседы дети выяснили, есть ли у стран мира свои игрушки - символы страны. А начали мы, конечно же, с изучения истории возникновения Матрешки. Матрешка – деревянная расписная кукла. Токарь выточил необычную деревянную куклу, известный художник С. В. Малютин посмотрел на это чудо и «нарядил» куклу в русский сарафан с передником и яркий платочек. С тех пор и назвали ее Матреной, Матрешкой. Самое интересное – это ее секрет. Прячутся в матрешке сестрички – мал мала меньше. Читали рассказы, стихи о народной игрушке. Прослушали музыкальные  композиции, придумывали сказки, загадки о народной игрушке. На итоговом занятии слепили матрешек из пластилина и устроили выставку «Красавица-матрешка».

Дата создания: 23.01.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 23.01.2023