«Рождественские встречи в детском саду»

Так повелось на белом свете,

Уж много лет подряд

В такой волшебный, добрый вечер

С небес к нам ангелы летят

Они несут добро, надежду,

Благословенье в каждый дом

Всех с новым годом поздравляю

И с благодатным Рождеством!

Хочу такой сайт

Рождество Христово- один из самых важных и любимых народом праздников. На святочной неделе от Рождества Христова и до Крещения традиционно русский народ колядует – ходит по домам с рождественской звездой, с пением поздравительных песенок «Колядок». В колядках воспевали гостеприимство хозяев, их богатство, славили их труд на земле, желали здоровья, богатого урожая, приплода и счастья. В ответ колядующих полагалось угощать, одаривать подарками.

Вот и наш маленький детсадовский народ не отставал от этой замечательной русской традиции. На музыкальном развлечении дети познакомились с историей праздника, с традициями (играли, отгадывали загадки, познакомились с музыкальным материалом – слушали колядки «Коляда», разучили песенки – колядки, играли в народные игры.

Рождественская поделка «Ангел» Ангелы – это добрые посредники между небом и землей, они помогают людям, передают божественную волю. В переводе слово «Ангел» означает «посланник, вестник». Именно ангелы первые принесли весть о рождении Сына Божьего, поэтому они стали одним из самых ярких символов праздника.

В нашем детском саду проведение Рождественских гуляний тоже стало  доброй традицией. Весело, шумно, с песнями, с играми прошел праздник «Рождественские встречи», в котором приняли участие дети, воспитатели. Большое спасибо музыкальному руководителю за организацию такого праздника.

Дата создания: 23.01.2023

Дата обновления: 23.01.2023