"Мы лепим из песка!"

«Самая лучшая игрушка для детей — кучка песка!»

К.Д.  Ушинский.

Песок поистине удивительный природный материал: он способен передать одновременно различные ощущения, в частности ощущение разнообразия природы, возможности своего тела и сущности жизни вообще с ее текучестью, неожиданностью, множеством форм. Именно поэтому в своей работе в детском саду мы активно используем игры в кинетической песочнице, как один из методов, формирующих всестороннее развитие ребенка: эстетическое развитие, развитие творческих способностей, мышления, речи. Кроме того, такие игры позволяют сохранять и укреплять психологическое здоровье ребенка.

Кинетический песок, появившийся на мировом рынке совсем недавно, удивительным образом совмещает в себе свойства сухого и влажного песка. Он легко приобретает форму, удерживает ее и так же легко режется, рассыпается, утекает между пальцами. При применении песочной терапии наблюдается положительная динамика в развитии у детей мелкой моторики, мышления, речи. Хочу такой сайт

Дата создания: 23.11.2022

Дата обновления: 23.11.2022