"Наши добрые дела"

«Добро, которое ты делаешь от сердца,

ты делаешь всегда себе.»

Л. Толстой

Проблема жестокости и равнодушия в детской среде становится все более очевидной. Она проявляется в отсутствии терпимости, сопереживания к окружающим, чрезмерной агрессии. Первоначальный опыт поведения, отношения к близким, сверстникам, вещам, природе, усвоение моральных норм общества ребенок приобретает именно в дошкольные годы.  Наша задача, научить детей быть добрыми, заложить основы нравственного поведения. Поэтому ежегодно в детском саду проходит тематическая неделя «Наши добрые дела».  Всю неделю мы с ребятами посвятили добрым делам и поступкам. Хотя, доброта всегда незаметно бродит рядом с нами, но эта неделя стала для нас по-настоящему особенной. Были проведены беседы «В мире доброты», «Спешите делать добро!»«Волшебные слова»«Мы-мамины помощники». Разучивали мирилки, играли в словесные игры «Вежливые слова»«Скажи ласково»«Скажи наоборот». Рассматривали сюжетные картинки на тему «Добро» (о добрых и плохих поступках). В течение всей недели дети делали «добрые дела». Во время прогулки дети наводили порядок на своём участке. Также ухаживали за растениями в уголке природы, помогали младшему воспитателю накрывать на стол. На занятиях по художественно-эстетическому развитию дети делали аппликации «Дерево добра» ,«Цветок добра –ромашка»

Неделя Добра оставила в памяти у всех детей радость и удовольствие от совершённых добрых дел.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.11.2022

Дата обновления: 23.11.2022