«Неделя бурятского языка»

23.11.2022

В нашем детском саду, в рамках Недели бурятского языка, прошло несколько мероприятий, в которых активное участие принимали воспитанники нашей группы, а также родители.

Среди родителей воспитанников прошло мероприятие -   "Эрхим диктант",  где  родители испытали себя в знании бурятского языка, вспомнили школьные года, правила правописания.

Также дети приняли активное участвовали в региональном конкурсе по бурятскому языку «Бамбарууш», где были награждены дипломами и сертификатами, чему дети были очень рады. Кроме этого,  прошел конкурс чтецов на бурятском языке «Нютагайм баялиг" среди всех возрастных групп. Участники конкурса старательно выучили стихотворения и выразительно рассказали. После прочтения детям вручили дипломы, сертификаты и сладкие призы. Желаем нашим воспитанникам и родителям  больших успехов и также продолжать активно принимать участие в мероприятиях детского сада и группы.

Дата создания: 23.11.2022

Дата обновления: 23.11.2022